Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
В начале года во всех производственных отделениях «Пермэнерго» будут проведены осмотры и инвентаризация просек линий электропередачи 6-110 кВ. Основной объем работ по расчистке трасс ЛЭП планируется выполнить в течение 2 и 3 кварталов. В большей степени подрядчикам филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» надо будет потрудиться вдоль линий электропередачи на территории таких богатых лесами районов, как Березниковский, Соликамский, Усольский, Добрянский, Пермский, Чайковский и Чусовской. Всего в течение года намечено произвести расчистку трасс 395 воздушных линий электропередачи. Затраты на эти цели в рамках ремонтной программы «Пермэнерго» составят более 36 млн. рублей.
Проведение комплекса работ по расчистке трасс ЛЭП направлено на общее повышение надежности работы электросетевого комплекса региона путем предупреждения возникновения возможных аварий и технологических нарушений, которые могут возникнуть в результате падения на провода деревьев. Помимо этого очищенные и подготовленные трассы позволяют ремонтным подразделениям компании максимально оперативно прибывать на место возникновения нарушения, обрыва проводов. Именно поэтому данной работе уделяется особое внимание.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.