Свежее
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Доходы от экспорта электроэнергии из России в 2010г. выросли по сравнению с 2009г. на 55,6% — до 1 млрд 25,5 млн долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. В том числе доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 61% — до 1 млрд 0,7 млн долл., в страны СНГ — сократились на 35% — до 24,5 млн долл.
При этом в физическом выражении общий объем экспорта электроэнергии из России в 2010г. по сравнению с 2009г. вырос на 26,6% — до 19,011 млрд кВт/ч. В том числе экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 30% — до 18,46 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — сократился на 32,7% — до 551 млн кВт/ч.
Напомним, что в 2009г., по данным ФТС, доходы от экспорта электроэнергии из России снизились в 1,5 раза по сравнению с 2008г. — до 659,2 млн долл. При этом доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья уменьшились на 21,3% — до 621,4 млн долл., в страны СНГ — сократились в 5,3 раза — до 37,8 млн долл. Общий объем экспорта электроэнергии из России в 2009г. уменьшился на 19,2% по сравнению с 2008г. — до 15,015 млрд кВт/ч. Экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья снизился на 1,8% — до 14,196 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — в 5 раз — до 819 млн кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…