Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
Определен порядок и место проведения соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по обслуживаниюраспределительных сетей и высоковольтных линий электропередачи ОАО «МРСК Волги».
Отборочные этапы состоятся в производственных отделениях и филиалах. Победители будут соревноваться с коллегами из филиалов компании на учебно-тренировочном полигоне «Пензаэнерго» в июле 2010 года.
Участники соревнований пройдут проверку знания правил и инструкций с использованием программного комплекса. Практические этапы будут включать в себя освобождение «условно пострадавшего» от действия электрического тока и оказание ему первой помощи; ликвидацию очага пожара в охранной зоне линии электропередачи 35 кВ; соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры без применения специальной техники; замену фарфоровой изоляции на стеклянную; удаление постороннего предмета с проводов воздушной линии 110 кВ.
Победившая бригада в сентябре 2010 года будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях, проводимых ОАО «Холдинг МРСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.