Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Белоруссию не устраивает цена украинской электроэнергии, в связи с чем экспорт на сегодняшний день прекращен, сообщил на пресс-конференции в среду первый вице-премьер Украины — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.
Белоруссия является одним из основных покупателей украинской электроэнергии.
«Пока Белорусскую сторону не устраивает цена, у них есть предложение альтернативное из России. Они считают, что оно более выгодное», — сказал Клюев.
В то же время первый вице-премьер выразил уверенность, что Киев и Минск в конечном итоге смогут найти компромисс.
«В убыток Украина торговать электроэнергией не будет, ведутся переговоры, и я думаю, мы все равно найдем какой-то компромисс», — сказал Клюев.
В 2010 году Украина экспортировала в Белоруссию 2,94 миллиарда кВт.ч электроэнергии (около 70% всего экспорта электроэнергии).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…