Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В 2011 году на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» будет расчищено 22 476 га трасс линий электропередачи, заменено 32 489 изолятора, 60 км грозотроса, заменены и усилены 810 опор, отремонтированы 8 620 фундаментов опор линий электропередачи, 182 автотрансформаторов 110-750 кВ, 41 шунтирующий реактор, 1 842 выключателей, 8 609 разъединителей, 147 компрессоров, заменено 30 вводов 110-750 кВ. Общий объем ремонтной кампании 2011 года составляет около 8,5 млрд рублей. Кроме того, в ОАО «ФСК ЕЭС» будут проведены противоаварийные и противопожарные тренировки при участии филиалов ОАО «СО ЕЭС» – РДУ, администраций регионов, подразделений ГО и ЧС.
В том числе по итогам проведения ремонтной кампании ОАО «ФСК ЕЭС», а также филиалы и дочерние общества (ДЗО) получат паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Проверка готовности к зиме филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС и ДЗО будет проходить в соответствии с требованиями «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утверждаемого решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. В комиссии по проверке готовности к зиме входят специалисты ОАО «ФСК ЕЭС», а также представители ОАО «СО ЕЭС» и региональных филиалов Ростехнадзора.
Успешному прохождению зимних максимумов нагрузки также способствует выполнение целевых программ, которые ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе диагностических данных, отражающих состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают энергообъекты, оборудование которых нуждается в скорейшей замене и модернизации. В этом году в рамках выполнения целевых программ будет расчищено 29 159,9 га трасс линий электропередачи, заменено 146 476 изоляторов, 1 818 км грозотроса, а также 699 вводов 110-750 кВ. Общий объем средств, которые будут направлены на выполнение целевых программ в 2011 году составит более 3,3 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.