Актуально
После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в ЧехииShell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
Совет директоров итальянской компании ERG, которой принадлежит нефтеперерабатывающий завод ISAB на Сицилии, предложил крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» увеличить долю в НПЗ до 60%, следует из сообщения ЛУКОЙЛа.
На данный момент ЛУКОЙЛу принадлежит 49% акций НПЗ на Сицилии, совет директоров ERG предлагает российской компании купить еще 11% за 205 миллионов евро.
Таким образом, перерабатывающие мощности ЛУКОЙЛа могут увеличиться на 11% — до 79,5 миллиона тонн нефтепродуктов в год. Сделку планируется завершить к концу первого квартала 2011 года.
Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля. Алекперов, по данным на конец сентября, прямо и косвенно является держателем около 20,6% акций, Федун — около 9,3% акций. У американской ConocoPhillips осталось от 2 до 4% акций российской компании. В первом квартале 2011 года американская компания планирует до конца распродать акции российского концерна.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в Чехии
В ходе ремонтно-профилактических работ была произведена замена части ядерного топлива…
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.