Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Ленинградский металлический завод, входящий в состав концерна «Силовые машины», приступил к изготовлению третьей турбины для Саяно-Шушенской ГЭС, говорится в материалах компании.
В настоящее время сборочно-сварочный цех предприятия приступил к сварке рабочего колеса гидротурбины, лопасти для которого были изготовлены ранее.
Одновременно, на расточном станке продолжается обработка рабочего колеса второй гидротурбины, его сдача запланирована на февраль 2011 года.
Согласно заключенному с «РусГидро» в ноябре 2009 года контракту, всего «Силовые машины» изготовят для Саяно-Шушенской ГЭС десять гидротурбин и девять гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, а также шесть систем возбуждения. Срок службы новых гидроагрегатов будет увеличен до 40 лет, при этом максимальный КПД гидротурбины составит 96,6%. Будут улучшены ее энергетические и кавитационные характеристики. Также турбины будут оснащены более эффективной системой технологических защит. Сумма контракта составляет 11,7 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.