Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Управляющий директор АО НК «КазМунайгаз» Данияр Тиесов предлагает модернизировать казахстанские нефтеперерабатывающие заводы с переходом на «Евро-5».
«Наши коллеги (по Таможенному союзу) из России и Беларуси объявляют о том, что их заводы должны будут переведены на стандарт «Евро-5» и, при этом, будет запрещена продажа моторного топлива, которое не соответствуют этому стандарту на территории этих стран, — сказал Д. Тиесов на коллегии Министерства нефти и газа. — Согласно нашей программе модернизации (Шымкентского, Павлодарского и Атырауского НПЗ), у нас конечная цель — это «Евро-4».
По его словам, Министерству нефти и газа необходимо рассмотреть возможность конечной стадии модернизации заводов на стандарт «Евро-5». «Это необходимо для того, чтобы мы могли быть конкурентными с российскими и белорусскими заводами», — пояснил он.
Д. Тиесов отметил, что перевод заводов на «Евро-5» потребует большие инвестиции и передвижение сроков завершения модернизации до 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.