Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Управляющий директор АО НК «КазМунайгаз» Данияр Тиесов предлагает модернизировать казахстанские нефтеперерабатывающие заводы с переходом на «Евро-5».
«Наши коллеги (по Таможенному союзу) из России и Беларуси объявляют о том, что их заводы должны будут переведены на стандарт «Евро-5» и, при этом, будет запрещена продажа моторного топлива, которое не соответствуют этому стандарту на территории этих стран, — сказал Д. Тиесов на коллегии Министерства нефти и газа. — Согласно нашей программе модернизации (Шымкентского, Павлодарского и Атырауского НПЗ), у нас конечная цель — это «Евро-4».
По его словам, Министерству нефти и газа необходимо рассмотреть возможность конечной стадии модернизации заводов на стандарт «Евро-5». «Это необходимо для того, чтобы мы могли быть конкурентными с российскими и белорусскими заводами», — пояснил он.
Д. Тиесов отметил, что перевод заводов на «Евро-5» потребует большие инвестиции и передвижение сроков завершения модернизации до 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…