Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Управляющий директор АО НК «КазМунайгаз» Данияр Тиесов предлагает модернизировать казахстанские нефтеперерабатывающие заводы с переходом на «Евро-5».
«Наши коллеги (по Таможенному союзу) из России и Беларуси объявляют о том, что их заводы должны будут переведены на стандарт «Евро-5» и, при этом, будет запрещена продажа моторного топлива, которое не соответствуют этому стандарту на территории этих стран, — сказал Д. Тиесов на коллегии Министерства нефти и газа. — Согласно нашей программе модернизации (Шымкентского, Павлодарского и Атырауского НПЗ), у нас конечная цель — это «Евро-4».
По его словам, Министерству нефти и газа необходимо рассмотреть возможность конечной стадии модернизации заводов на стандарт «Евро-5». «Это необходимо для того, чтобы мы могли быть конкурентными с российскими и белорусскими заводами», — пояснил он.
Д. Тиесов отметил, что перевод заводов на «Евро-5» потребует большие инвестиции и передвижение сроков завершения модернизации до 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…