Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Генеральный проектировщик Богучанской ГЭС — институт «Ленгидропроект» — объявил конкурс по выбору субподрядчиков, которые займутся корректировкой проекта подготовки ложа Богучанского водохранилища на территории Иркутской области. Как сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Пашков сегодня, 28 января, на брифинге, конкурс назначен на 21 февраля 2011 г.
«Очевидно, в марте-апреле мы получим первый пакет документов для выполнения работ, связанных с подготовкой ложа Богучанского водохранилища до отметки 185 м. По отметке 208 м работы должны завершиться не позднее декабря 2012 г., — сообщил Владимир Пашков. — В декабре 2010 г. была обозначена общая стоимость проектных работ — 338 млн руб., но она еще анализируется экспертами, которые пока подтверждают сумму в 250-260 млн руб. Сегодня к вечеру эта экспертиза будет завершена, и мы будем знать окончательную стоимость работ, выставляемых на конкурс».
Как пояснил Владимир Пашков, работы по подготовке ложа БоГЭС разделены на четыре блока: переселение людей из зоны затопления; лесоочистка территории; эвакуация археологических памятников из зоны затопления; строительство водозабора и водоочистных сооружений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…