Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Энергетики Ноябрьска определились с инвестиционной программой на 2011 год. Основными направлениями деятельности станут обеспечение надежности и работоспособности существующего оборудования, а также повышение его энергоэффективности. Около 450 млн рублей планируется направить на техническое перевооружение и внедрение новых технологий.
В частности, на одной из подстанций, обслуживающих Ноябрьск, будет выполнена полномасштабная реконструкция. Энергетики заменят на ПС 110кВ «Городская» автоматические системы защиты, телемеханики и кабельного хозяйства, установят технические систем охраны.
«В предыдущие годы мы большую часть средств направляли на реконструкцию высоковольтных линий. Был проделан большой объем работ по перестановке опор на новые фундаменты, укреплению опор крестовыми сваями, установке защитной спиральной арматуры и многочастотных гасителей вибрации, грозозащиты. Теперь мы можем сделать акцент на модернизации оборудования подстанций. Наши приоритеты остаются прежними — надежность и качество электроснабжения», — передает слова директора Ноябрьских электросетей Степана Бована пресс-служба Тюменьэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…