Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
МЭС Юга завершили установку элегазового выключателя 110 кВ на подстанции 220 кВ Усть-Лабинск (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В рамках работ на подстанции 220 кВ Усть-Лабинск масляный выключатель 110 кВ, выработавший свой ресурс, заменен элегазовым аналогом. Современные элегазовые устройства компактны, просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.
В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» за период с 2009-го по 2011 год МЭС Юга заменят 11 выключателей 110-220 кВ на пяти подстанциях 220 кВ Краснодарского края и Ростовской области. На эти цели направлено около 34 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Усть-Лабинск установленной мощностью 252 МВА построена в 1971 году. В числе крупных промышленных потребителей подстанции – ЗАО «Усть-Лабинский опытный ремонтно-механический завод», ЗАО «Сахарный завод «Свобода», Усть-Лабинский эфирномаслоэкстракционный комбинат ОАО «Флорентина» – единственное предприятие в России по переработке кориандра и производству эфирного масла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…