Актуально
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреляGoldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027гС начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВЧистая прибыль Лукойла по РСБУ в 2025г снизилась на 44,88%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
17 января в Сочинских электрических сетях — филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») открылась общественная приемная для обсуждений проекта строительства олимпийской подстанции 110 кВ «Бочаров ручей».
Прием граждан, выражающих интерес к данному проекту, будет проводиться ежедневно по будням с 9:00 до 16:00 в течение месяца. Основная тема обсуждения связана с сохранением экологии: новую подстанцию планируется возвести в плотно застроенном микрорайоне Мамайка.
Учитывая этот фактор, новая подстанция будет закрытого типа (все оборудование находится в закрытом помещении). Это дает ряд преимуществ: компактность и долговечность самого объекта, защита силового оборудования от атмосферных явлений, общее снижение шумового и электромагнитного воздействия на окружающую среду.
Применение инновационных технологий и использование современного оборудования минимизирует негативное воздействие на окружающую среду как во время строительства, так и при дальнейшей эксплуатации энергообъекта.
Подстанция предназначена для увеличения надежности электропитания Центрального района г. Сочи, а также энергоснабжения строящихся олимпийских объектов.
Начало строительных работ запланировано на май 2011 года, срок ввода объекта в эксплуатацию – август 2012 г.
Материалы оценки воздействия на окружающую среду будут доступны для ознакомления в общественной приемной Сочинских электрических сетей по адресу: г.Сочи, ул. Конституции, 42 .
По результатам работы приемной состоятся общественные слушания. Они запланированы на 17 февраля 2011 года в актовом зале администрации Центрального района г. Сочи (ул. Навагинская, 18).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреля
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
Goldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027г
Цена на нефть Brent может превысить свой исторический максимум, установленный…
С начала года Волгоградэнерго присоединило 7,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям присоединили 240 объектов.
На востоке Кубани отремонтируют 25 ПС 35-110 кВ
Энергетики проведут ремонт трансформаторов, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей, распределительных устройств и…
Чистая прибыль Лукойла по РСБУ в 2025г снизилась на 44,88%
До 403,73 млрд руб.
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…