Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
В рамках реализации инвестиционной программы 2010 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» полностью выполнил намеченные объемы работ по строительству и реконструкции объектов электросетевого комплекса. По данным Департамента капитального строительства предприятия, в 2010 году в ходе выполнения инвестпрограммы освоено 487 млн руб, что составляет 110 процентов от плана. Превышение намеченных показателей связано с выполнением работ по технологическому присоединению новых потребителей к сетям «Псковэнерго»: на мероприятия по техприсоединению льготной группы потребителей в 2010 году было направлено около 122 млн руб.
Фактический ввод основных фондов составил 486 млн руб (105 процентов от плана). В эксплуатацию введено 177 километров воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения, 15 МВА трансформаторной мощности.
Наиболее значимым событием в 2010 году стало завершение второго этапа реконструкции системообразующей подстанции 110/10/6 кВ № 53 «Псков». На протяжении всего периода модернизации подстанция, которая является источником электроснабжения значительной части Пскова, а также Псковского, Печорского, Плюсского, Стругокрасненского и Гдовского районов, оставалась действующей.
Помимо этого, на ключевых высоковольтных подстанциях № 70 «Великие Луки» и № 115 «Порхов» была произведена замена трансформаторов тока 110 кВ. На подстанциях № 504 «Печорский керамкомбинат» и № 61 «Струги Красные» заменены отделители и короткозамыкатели ОД-КЗ-110 в цепях трансформаторов на элегазовые выключатели В-110 кВ.
В 2011 году филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» начинает реализацию долгосрочной инвестиционной программы, рассчитанной на период до 2015 года. Программа, утвержденная администрацией Псковской области, предусматривает строительство новых энергообъектов, а также техническое перевооружение и реконструкцию существующих сетей с учетом растущих потребностей региона и интересов потенциальных инвесторов. Так, уже на 2011 год намечено начало строительства новой подстанции 110/10 кВ «Ступниково» в Псковском районе для электроснабжения индустриального парка. Для электроснабжения технопарка в Моглино с 2013 по 2015 годы запланировано строительство еще одной подстанции 110/10 кВ «Моглино».
Кроме того, инвестиционная программа «Псковэнерго» предусматривает строительство и реконструкцию электрических сетей практически во всех районах области. До 2015 года планируется ввод 325 МВА трансформаторных мощностей и реконструкция свыше 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения. В рамках реализации инвестпрограммы планируется также восстановление бесхозяйных необслуживаемых сетей. Общий объем финансирования долгосрочной инвестпрограммы «Псковэнерго» до 2015 года составит около 7,5 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…