Актуально
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031гВ 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
Семьи погибших во время теракта в Домодедово получат по 3 млн руб, получившие ранения тяжелой и средней степени – 1,9 млн руб, получившие легкие ранения – 1,2 млн руб. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.
По его словам, эти суммы будут выплачены за счет федерального и региональных бюджетов в совокупности. Постановление правительства об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших уже подписано.
В.Путин также поручил Минздравсоцразвития держать под постоянным контролем помощь пострадавшим и оперативно реагировать на просьбы медиков.
Глава правительства также выразил уверенность, что преступление, совершенное в Домодедово, будет раскрыто. «Что касается правоохранительной стороны событий, не сомневаюсь, что преступление будет раскрыто, и возмездие неизбежно», — сказал премьер-министр.
В.Путин также поручил Минтрансу организовать работу, чтобы обеспечить родственников пострадавших и всех заинтересованных лиц информацией об инциденте.
В свою очередь, министр транспорта РФ Игорь Левитин доложил, что в настоящее время во исполнение поручения президента РФ приняты меры по усилению безопасности на транспорте. В аэропортах Москвы и других городах введен усиленный режим безопасности, обеспечено взаимодействие с подразделениями ФСБ, МЧС России на местах.
Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова также проинформировала премьер-министра о положении пострадавших в результате теракта в «Домодедово». По данным министерства, число погибших в результате теракта составило 35 человек, 110 человек получили ранения. В частности, по ее словам, 7 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, 40 человек — в тяжелом, 49 человек находятся в состоянии средней тяжести, состояние 14 человек оценивается врачами как удовлетворительное. Кроме того, по данным министерства, 24 человека в течение прошедшей ночи получили амбулаторную помощь в медицинских учреждениях Москвы и Московской области.
Говоря о проведении процедур опознания погибших, Т.Голикова сообщила, что работа идет крайне медленно, так как среди и погибших граждан, и находящихся в медучреждениях есть иностранцы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В Московской, а также Воронежской и Калужской энергосистемах.