Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
МЭС Северо-Запада приступили к строительству подстанции 330 кВ Пулковская в Санкт-Петербурге. На объекте запланирован ввод в эксплуатацию двух комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 330 кВ, двух автотрансформаторов 330 кВ суммарной мощностью 400 МВА. Кроме того, в рамках проекта планируется построить заходы на ОРУ 330 кВ линий электропередачи 330 кВ Южная – Западная. В ближайшее время на площадке будущей подстанции начнутся земляные работы – будет установлено ограждение территории подстанции, произведено снятие растительного грунта, осуществлена вырубка просек под заходы линий электропередачи 330 кВ.
Ввод энергообъекта в работу, намеченный на конец 2012 год, позволит ликвидировать энергодефицит в интенсивно развивающемся Московском районе Санкт-Петербурга, создаст возможность подключения к энергосистеме новых жилых комплексов и нового терминала аэропорта Пулково.
Строительство подстанции 330 кВ Пулковская с заходами линий электропередачи 330 кВ Западная — Южная предусмотрено Соглашением по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города Санкт-Петербурга.
Кроме того, в рамках Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга ОАО «ФСК ЕЭС» реализует масштабный комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей города. В настоящее время в регионе ведутся работы по реконструкции 11 подстанций 220-330 кВ. Всего в рамках программы нового строительства и реконструкции объектов ЕНЭС до 2015 года в Северной столице будет введено 2420 МВА дополнительной трансформаторной мощности, а также построено 685,5 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных Соглашением, превысят 48 млрд. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…