Актуально
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
МЭС Сибири приступили к замене батареи статических конденсаторов (БСК) на реконструируемой подстанции 220 кВ Еланская (Кемеровская область). Это позволит повысить надежность электроснабжения города Новокузнецка, в том числе Новокузнецкого алюминиевого завода и ОАО «Кузнецкие ферросплавы».
Новая БСК мощностью 52 Мвар, устанавливаемая взамен выработавшего свой ресурс агрегата, более компактна, технологична и экологически безопасна. В рамках реконструкции до 2012 года планируется заменить вторую БСК мощностью 52 Мвар на современный аналог.
По плану реконструкции, начатой в 2009 году, к настоящему моменту на объекте уже построены новые здания общеподстанционного пункта управления и аварийного маслосборника, реконструированы мачты освещения. Сейчас ведется строительство насосной станции пожаротушения с новой скважиной и двумя пожарными резервуарами. До 2012 года планируется взамен морально и физически устаревших масляных выключателей 110 и 220 кВ установить современные и надежные элегазовые выключатели, а также заменить действующие автотрансформаторы на новые с приростом мощности на 100 МВА. Инвестиции Федеральной сетевой компании в комплексную реконструкцию энергообъекта составят 1,5 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Еланская установленной мощностью 400 МВА была введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение города Новокузнецка и расположенных здесь крупных металлургических предприятий.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…