Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
МЭС Сибири приступили к замене батареи статических конденсаторов (БСК) на реконструируемой подстанции 220 кВ Еланская (Кемеровская область). Это позволит повысить надежность электроснабжения города Новокузнецка, в том числе Новокузнецкого алюминиевого завода и ОАО «Кузнецкие ферросплавы».
Новая БСК мощностью 52 Мвар, устанавливаемая взамен выработавшего свой ресурс агрегата, более компактна, технологична и экологически безопасна. В рамках реконструкции до 2012 года планируется заменить вторую БСК мощностью 52 Мвар на современный аналог.
По плану реконструкции, начатой в 2009 году, к настоящему моменту на объекте уже построены новые здания общеподстанционного пункта управления и аварийного маслосборника, реконструированы мачты освещения. Сейчас ведется строительство насосной станции пожаротушения с новой скважиной и двумя пожарными резервуарами. До 2012 года планируется взамен морально и физически устаревших масляных выключателей 110 и 220 кВ установить современные и надежные элегазовые выключатели, а также заменить действующие автотрансформаторы на новые с приростом мощности на 100 МВА. Инвестиции Федеральной сетевой компании в комплексную реконструкцию энергообъекта составят 1,5 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Еланская установленной мощностью 400 МВА была введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение города Новокузнецка и расположенных здесь крупных металлургических предприятий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…