Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Западноафриканское государство Либерия начнет разведку нефти на шельфе страны в четвертом квартале 2011 года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента этой страны Эллен Джонсон-Сирлиф.
В обращении к нации президент заявила, что намерена вывести Либерию в число стран-нефтеэкспортеров.
Теоретически Либерия может обладать значительными запасами нефти на шельфе, поскольку в геологическом отношении находится в пределах Западноафриканской нефтеносной провинции также, как Нигерия и Гана, уже добывающие и даже экспортирующие нефть.
В минувшем году американская компания Chеvron заключила с правительством страны cоглашение на разведку двух шельфовых блоков. В декабре 2010 года Либерию посетила группа топ-менеджеров российской компании «ЛУКОЙЛ-Оверсиз».
Президент страны подчеркнула, что никаких видимых причин для откладывания начала нефтеразведки в стране нет, и она может быть завершена уже в течение трех лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…