Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
По информации начальника департамента транспорта электроэнергии филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Алексея Лебедева, полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 10,8 млрд. кВтч, тогда как в прошлом году он составлял 10,5 млрд. кВтч. При этом за год потери в сетях «Колэнерго» снизились на 0,28% и составили 3,15 % от общего объема электропередачи. Это ниже норматива технологических потерь, установленного для «Колэнерго» Министерством энергетики РФ в размере 4,53%.
Крупнейшими потребителями электроэнергии в Мурманской области являются Кольская горно-металлургическая компания, Оленегорский и Ковдорский горно-обогатительные комбинаты, ОАО «Апатит», Мурманская горэлектросеть. На их долю приходится более 70% общего объема электроэнергии, передаваемой по сетям филиала «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…