Актуально
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабженияНа ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в миреНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактораВо Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭПЗа 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
По информации начальника департамента транспорта электроэнергии филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Алексея Лебедева, полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 10,8 млрд. кВтч, тогда как в прошлом году он составлял 10,5 млрд. кВтч. При этом за год потери в сетях «Колэнерго» снизились на 0,28% и составили 3,15 % от общего объема электропередачи. Это ниже норматива технологических потерь, установленного для «Колэнерго» Министерством энергетики РФ в размере 4,53%.
Крупнейшими потребителями электроэнергии в Мурманской области являются Кольская горно-металлургическая компания, Оленегорский и Ковдорский горно-обогатительные комбинаты, ОАО «Апатит», Мурманская горэлектросеть. На их долю приходится более 70% общего объема электроэнергии, передаваемой по сетям филиала «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабжения
Средства направят Кемскому району и Беломорскому округу, которые находятся в…
На ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в мире
За последние 1,5 года объем нового строительства объектов ВИЭ-генерации в…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактора
В котором разместят элементы системы предварительного напряжения ВЗО.
Во Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭП
В Приморском крае находятся 46 км кабельных участков магистральных ЛЭП.
За 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощности
С начала года заключено более 3-х тыс новых договоров техприсоединения…
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей 220 кВ установили высоконадежные элегазовые…