Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Кузбасские угольщики приступят к строительству шахты «Сибирская», на участке, принадлежавшем закрытой ранее шахте «Кузнецкая» в городе Полысаево (Кемеровская область), инвестиции в разработку шахты составят около 8 миллиардов рублей, сообщила сегодня пресс-служба УК «Заречная».
«Лицензионные запасы энергетического угля составляют 150 миллионов тонн. Большая часть из них затоплена до абсолютной отметки +105. Вне зоны затопления находится порядка 45-50 миллионов тонн запасов угля», — говорится в сообщении.
При этом дату начала строительства в пресс-службе «Заречной» не уточняют.
Как отмечают в пресс-службе, всего на строительство предприятия будет направлено более 8 миллиардов рублей. Добыча угля начнется в 2012 году, а в 2013 планируется построить обогатительную фабрику. На предприятии планируется создать 1,2 тысячи рабочих мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…