Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Арбитражный суд республики Карелия 16 февраля рассмотрит иск ОАО «МРСК Северо-Запада» к ОАО «Карельская энергосбытовая компания» («Карелэнергосбыт») о взыскании 121,08853175 млн рублей задолженности по оплате услуг по передаче электроэнергии, по материалам суда.
Соответствующее определение вынесено 14 января по ходатайству МРСК Северо-Запада в рамках возобновления судебного производства по иску, которое было приостановлено в декабре 2010 года.
Арбитраж Карелии принял соответствующее решение в связи с вступлением в силе постановления Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
ВАС постановлением от 27 декабря 2010 года отказал «Карелэнергосбыту» в пересмотре в порядке надзора его иска к МРСК Северо-Запада с требованием признать незаключенным договор на оказание услуг по передаче электроэнергии от 21 декабря 2007 года, в рамках которого были инициированы данное судебное разбирательство.
МРСК Северо-Запада взыскивает с энергосбытовой компании 108,5 млн рублей задолженности по оплате услуг по передаче электроэнергии за август-сентябрь 2009 года и 12,5 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами за период с сентября 2009 года по ноябрь 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…