Свежее
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляцииГазпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024гГосдума ратифицировала соглашение между РФ и Конго о строительстве нефтепродуктопроводаВ Хакасии рассчитывают увеличить объем экспорта угля на восток до 9,7 млн тЭнергетики перенесли ВЛ-0,4 кВ для строительства тоннеля под Транссибом в Кировской области
ОАО «Мосэнерго» в пятницу подало иск в Арбитражный суд Москвы к ОАО «МОЭК» о взыскании долга в объеме 7,3 миллиарда рублей за тепловую энергию и процентов за использование денежных средств в размере 1,6 миллиона рублей, сообщил представитель генерирующей компании.
«Основанием для обращения явилось неисполнение ОАО «МОЭК» принятых на себя обязательств по 12 заключенным с «Мосэнерго» договорам энергоснабжения в связи с несвоевременной оплатой тепловой энергии, отпущенной в декабре 2010 года», — сказал он.
Представитель генкомпании отметил, что в ходе суда «Мосэнерго» намерено воспользоваться правом увеличения размера процентов за пользование чужими денежными средствами.
ОАО «Мосэнерго» ранее получило от «МОЭК» 2,44 миллиарда рублей основного долга за октябрь-ноябрь 2010 года — это задолженность МОЭК за принятую в октябре-ноябре 2010 года тепловую энергию, которую «Мосэнерго» также пыталась взыскать с компании через суд.
«Мосэнерго» сообщает, что за декабрь-январь 2011 года выставило МОЭК счет на сумму 12,05 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляции
Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с…
Газпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию…
«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
По итогам 2022 и 2023 года компания также не выплачивала…
Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Конго о строительстве нефтепродуктопровода
Нефтепродуктопровода Пуэнт-Нуар-Лутете-Малуко-Трешо на территории Конго.
В Хакасии рассчитывают увеличить объем экспорта угля на восток до 9,7 млн т
После заключения соглашения между регионом и РЖД.
Энергетики перенесли ВЛ-0,4 кВ для строительства тоннеля под Транссибом в Кировской области
Специалисты демонтировали 9 железобетонных опор ЛЭП и установили 8 новых,…