Актуально
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 разаСМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемыВ Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВтК 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощностиПриморские теплосети завершили ремонтную кампанию в ПриморьеДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
ОАО «Мосэнерго» в пятницу подало иск в Арбитражный суд Москвы к ОАО «МОЭК» о взыскании долга в объеме 7,3 миллиарда рублей за тепловую энергию и процентов за использование денежных средств в размере 1,6 миллиона рублей, сообщил представитель генерирующей компании.
«Основанием для обращения явилось неисполнение ОАО «МОЭК» принятых на себя обязательств по 12 заключенным с «Мосэнерго» договорам энергоснабжения в связи с несвоевременной оплатой тепловой энергии, отпущенной в декабре 2010 года», — сказал он.
Представитель генкомпании отметил, что в ходе суда «Мосэнерго» намерено воспользоваться правом увеличения размера процентов за пользование чужими денежными средствами.
ОАО «Мосэнерго» ранее получило от «МОЭК» 2,44 миллиарда рублей основного долга за октябрь-ноябрь 2010 года — это задолженность МОЭК за принятую в октябре-ноябре 2010 года тепловую энергию, которую «Мосэнерго» также пыталась взыскать с компании через суд.
«Мосэнерго» сообщает, что за декабрь-январь 2011 года выставило МОЭК счет на сумму 12,05 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 раза
При этом экспорт угля из Кузбасса вырос в августе относительно…
СМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемы
Цифровое решение позволило увеличить пропускную способность сети на 20 МВт.
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
Кторый будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС.
К 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощности
На базе отечественной реакторной установки „Шельф-М“.
Приморские теплосети завершили ремонтную кампанию в Приморье
Специалисты заменили порядка 7 км теплосетей во Владивостоке, Артёмовском и…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Расчищено около 140 га просек.