Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Центра приступили к строительству зданий комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 220 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Вологда-Южная (Вологодская область). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате реконструкции мощность подстанции увеличится с 512 до 750 МВА.
В настоящий момент строители приступили к возведению стен здания, где будет смонтировано оборудование КРУЭ 110 и 220 кВ: выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения, токоведущие шины.
КРУЭ обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными открытыми распределительными устройствами (ОРУ). Оно более компактно, безопасно, бесшумно и экологично. За счет того, что оборудование КРУЭ расположено в закрытом помещении, оно не подвергается разрушительному воздействию окружающей среды, что существенно продлевает срок его эксплуатации. Подстанция Вологда-Южная станет первым объектом закрытого типа в Вологодской энергосистеме.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Вологда-Южная началось в 2008 году. На сегодняшний день на энергообъекте выполнены работы по планировке территории, выносу трех линий электропередачи 110 кВ из зоны строительства, устройству внешнего водопровода и канализации, установке радиомачты. Завершаются работы по устройству подъездной автодороги, строительству проходной, насосной, монтажу пожарного резервуара.
Кроме того, подстанция Вологда-Южная будет оборудована новейшими микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и системой охранного видеонаблюдения. Это позволит в будущем организовать эксплуатацию подстанции в автоматическом режиме, без постоянного обслуживающего персонала.
Подстанция 220 кВ Вологда-Южная, построенная в 1962 году, является основным питающим центром г. Вологды и близлежащих районов по сети 220 кВ. Она обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Вологодский подшипниковый завод», ОАО «Вологодский оптико-механический завод», ОАО «Машиностроительный завод» и других.
Реконструкция подстанции входит в Соглашение с Администрацией Вологодской области по обеспечению надежного электроснабжения существующих и созданию условий для присоединения к магистральным сетям новых потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.