Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Инвестиционный Фонд Novaar подтвердил достигнутые ранее договоренности по реализации мега-проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».
В письме на имя и.о. генерального директора ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» Ремира Мукумова исполнительный директор Novaar по инвестициям Дэвид Мэпплбек выразил искреннюю благодарность за сотрудничество и подтвердил желание выполнить договоренности, достигнутые на состоявшейся в декабре прошлого года встрече руководства Фонда с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко.
Напомним, что 15 декабря 2009 года генеральный директор
ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» Ремир Мукумов принял участие во встрече полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко с наследным принцем Саудовской Аравии Саудом бин Мансуром Аль Саудом, возглавляющим один из крупнейших международных инвестиционных фондов «Novaar».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества при реализации комплексного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» в сфере энергетики, транспорта и инфраструктуры, согласовали и подписали Меморандум о взаимопонимании.
Кроме того, Консорциум Novaar Capital Management, возглавляемый королевской семьей, выразил намерение инвестировать в российский инфраструктурный проект «Урал промышленный — Урал Полярный»
750 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…