Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Использование энергоресурсов к 2030 году вырастет на 40%, львиную долю роста спроса обеспечат Китай, Россия, Бразилия, Индия, говорится в обзоре мирового энергетического рынка до 2030 года, подготовленном BP.
Мировой спрос на энергоресурсы до 2030 года будет расти на 1,7% в год, немного замедлившись в 2020 году.
Спрос на нефть в странах ОЭСР в 2030 году вернется на уровень 1990 года. Потребность в энергоресурсах этих стран будет увеличиваться на 0,3% в год.
Страны, не входящие в ОЭСР, будут потреблять энергоресурсов на 68% больше уровня 2010 года (ежегодный рост на 2,6%).
Доля ОПЕК в мировом производстве нефти вырастет до 46% — впервые с 1977 года. Картель увеличит добычу в основном за счет Саудовской Аравии и Ирака.
Природный газ займет еще большую часть рынка, потеснив нефть и уголь.
Зависимость США от нефтегазового импорта снизится до уровня 1990 года, благодаря энергоэффективности и росту потребления биотоплив.
Возобновляемые источники энергии продолжат стремительный рост: их доля в мировом энергопотреблении вырастет с сегодняшних 2% до 6% к 2030 году. Общий вклад возобновляемых источников энергии в рост энергопоставок вырастет с нынешних 5% до 18%.
Спрос на жидкие углеводороды в странах, не входящих в ОЭСР, достигнет 102,4 млн баррелей в сутки к 2030 году. Азиатские страны обеспечат две третьих роста спроса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…