Свежее
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулейВ 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%В Узбекистане начались строительные работы в рамках реализации проекта АЭСВ Татарстане планируют построить водородную станцию за 500 млрд рубВ Ленобласти ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью свыше 27 км
Использование энергоресурсов к 2030 году вырастет на 40%, львиную долю роста спроса обеспечат Китай, Россия, Бразилия, Индия, говорится в обзоре мирового энергетического рынка до 2030 года, подготовленном BP.
Мировой спрос на энергоресурсы до 2030 года будет расти на 1,7% в год, немного замедлившись в 2020 году.
Спрос на нефть в странах ОЭСР в 2030 году вернется на уровень 1990 года. Потребность в энергоресурсах этих стран будет увеличиваться на 0,3% в год.
Страны, не входящие в ОЭСР, будут потреблять энергоресурсов на 68% больше уровня 2010 года (ежегодный рост на 2,6%).
Доля ОПЕК в мировом производстве нефти вырастет до 46% — впервые с 1977 года. Картель увеличит добычу в основном за счет Саудовской Аравии и Ирака.
Природный газ займет еще большую часть рынка, потеснив нефть и уголь.
Зависимость США от нефтегазового импорта снизится до уровня 1990 года, благодаря энергоэффективности и росту потребления биотоплив.
Возобновляемые источники энергии продолжат стремительный рост: их доля в мировом энергопотреблении вырастет с сегодняшних 2% до 6% к 2030 году. Общий вклад возобновляемых источников энергии в рост энергопоставок вырастет с нынешних 5% до 18%.
Спрос на жидкие углеводороды в странах, не входящих в ОЭСР, достигнет 102,4 млн баррелей в сутки к 2030 году. Азиатские страны обеспечат две третьих роста спроса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулей
Мощность первого завода 10 МВт в год — это 100…
В 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%
Еще 3 года назад этот показатель составлял только примерно 40%.
ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
Тарифная война несет риски для рынка.
В Узбекистане начались строительные работы в рамках реализации проекта АЭС
В Джизакской области.
В Татарстане планируют построить водородную станцию за 500 млрд руб
В Менделеевском районе.
В Ленобласти ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью свыше 27 км
Это создает техническую возможность подключения 1 265 домовладений в 8…