Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «ТГК-4» задержало ввод и начало строительства ряда своих объектов по технологическим причинам, а не по причине кризиса или снижения спроса. Такое заявление сделал вчера глава группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. По его словам, один из подрядчиков в результате кризиса не выполнил обязательства, и около года компания получала от него закупленное на выданные авансы оборудование. Другой причиной стал ураган «Айк» (в 2008г.), уничтоживший заказанную турбину на заводе в Америке, из-за чего установка была отложена на год, передает РБК.
Кроме того, по словам М.Прохорова, возникло недопонимание, связанное с тем, что существуют два отдельных договора, регулирующих обязательства ТГК-4 в электроэнергетике: договор на поставку мощности и акционерный договор. «Выяснилось, что там два объекта разные», — сказал М.Прохоров. Он отметил, что его компания находится в конструктивном диалоге с Министерством энергетики и в ближайшее время все недоразумения будут сняты. «Проблем не вижу», — сказал бизнесмен.
Напомним, 24 февраля 2010г. во время совещания по электроэнергетике премьер-министр РФ Владимир Путин подверг критике ряд компаний, в том числе ТГК-4, за невыполнение инвестиционных обязательств. Глава правительства посоветовал бизнесменам «не ссориться с правительством», а выполнять все то, что было намечено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.