Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $66 впервые с 27 октября 2025гЭнергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре ИжевскаКитайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумагиВ 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторожденияхВласти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
Энергоблок № 4 Кольской АЭС в понедельник в 21.07 мск в соответствии с поданной заявкой был отключен от сети действием персонала, говорится в сообщении станции.
«Останов проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации. В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2 и №3 Кольской АЭС, суммарная нагрузка станции составляет 1335 МВт», — отмечается в сообщении.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра.
Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $66 впервые с 27 октября 2025г
По данным на 13:32 мск, стоимость Brent росла на 0,9%,…
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре Ижевска
Проложено более 2,6 км КЛ-0,4–6 кВ, смонтирована ТП мощностью 2…
Китайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумаги
Солнечная батарея представляет собой тончайшие слои кристаллического кремния и перовскита.
В 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторождениях
Накопленная добыча компании с 1997г составила 95 млн т нефти.
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.