Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ОАО «Укртранснафта» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (БНК) подписали на два года с возможностью дальнейшей пролонгации договор на гарантированный транзит 4 млн. тонн нефти ежегодно по нефтетранспортной системе Украины с использованием нефтепровода «Одесса-Броды» к Белорусскому НПЗ в Мозыре. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности.
Согласно сообщению, от «Укртранснафты» договор подписал глава правления компании Александр Лазорко, со стороны БНК – заместитель генерального директора ЗАО Андрей Шишков.
Заключению договора предшествовала пробная перекачка 80 тыс. тонн нефти в ноябре 2010 года по маршруту «Южный» — ЛПДС «Мозырь».
В сообщении отмечается, что успешное осуществление перекачки подтвердило экономическую эффективность маршрута транспортировки нефти, техническую готовность системы магистральных нефтепроводов Украины к поставкам нефти в направлении Республики Беларусь при одновременном сохранении бесперебойного транзита российской нефти в направлении Чехии, Словакии и Венгрии в соответствии с действующими контрактными обязательствами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.