Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы) намерено в конце года поставить компании «Сургутнефтегаз» (РФ) газотурбинные электростанции и утилизаторы тепла к ним для установки на Вачимском и Восточно-Сургутском нефтегазовых месторождениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НПО им. Фрунзе.
С помощью газотурбинных электростанций суммарной мощностью 72 МВт, «Сургутнефтегаз» намерен обеспечить эти месторождения необходимыми объемами электроэнергии.
Кроме того, благодаря вводу в эксплуатацию утилизаторов тепла компания будет дополнительно получать тепловую энергию для собственных нужд.
В настоящее время инженерные службы НПО им. Фрунзе приступили к подготовке исходных данных, необходимых для разработки проектно-сметной документации.
Согласно сообщению, по предварительным оценкам, для транспортировки всего комплекта оборудования понадобится около 230 железнодорожных вагонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.