Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell планирует провести разведку запасов сланцевого газа в южноафриканском бассейне Karoo, сообщает Рейтер со ссылкой на британские СМИ.
Shell подала заявку в Агентство нефти Южной Африки (Petroleum Agency South Africa) на право разведывать запасы сланцевого газа на территории, покрывающей 90 тысяч квадратных километров. Ранее сообщалось, что местная компания Sasol и австралийская BHP Billiton также интересуются этими активами.
Royal Dutch Shell — британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. Чистая прибыль Shell за девять месяцев 2010 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26% — до 13,337 миллиарда долларов. Выручка за девять месяцев выросла на 36% — до 267,342 миллиарда долларов.
В декабре сообщалось, что Shell и китайская PetroChina («дочка» крупнейшего китайского производителя нефти и газа CNPC) начали бурение на блоке Fushun с запасами сланцевого газа в провинции Сычуань в КНР.
В мае концерн приобрел американскую компанию East Resources Inc, специализирующуюся на добыче сланцевого газа, за 4,7 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.