Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Сочинские энергетики ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках реконструкции распределительного сетевого комплекса в поселке Красная Поляна построили и полностью оборудовали 9 новых блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) на 10 кВ.
Подстанции укомплектованы современным оборудованием последних разработок. Например, распределительные ячейки модели RM-6 немецкого производства Schneider Electric выполнены в компактном герметичном сварном корпусе из нержавеющей стали, который заполнен под давлением элегазом. Трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума также герметичны и не имеют сообщения с окружающей средой, что соответствует требованиям международных экологических стандартов. Внедрение современных технологий позволяет значительно уменьшить площадь трансформаторных подстанций и упрощает эксплуатацию оборудования, так как не требует технического обслуживания в течение всего расчетного срока службы (25 лет).
Установка компактных трансформаторных подстанций выполнена в соответствии с технической политикой ОАО «Холдинг МРСК» и утвержденной ГК «Олимпстрой» концепцией единого архитектурного облика строящихся олимпийских объектов. Новые БКТП входят в Программу строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта. Они позволят повысить качество и надежность электроснабжения олимпийских объектов, а также поселка Красная Поляна.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.