Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершает реконструкцию подстанции 110 кВ «Сочи». В данный момент проходят испытания нового трансформатора, после его введения в эксплуатацию подстанция заработает на полную мощность.
На сегодняшний день на подстанции уже работают 2 новых трансформатора мощностью по 40 мегавольт-ампер (МВА), после ввода в эксплуатацию третьего трансформатора суммарная установленная мощность составит 120 МВА. Это в 2,5 раза больше, чем до начала работ по модернизации подстанции.
Напомним, что в результате масштабной реконструкции на подстанции «Сочи» установлено новое распределительное устройство, построено здание общестанционного пункта управления. Ведется монтаж шунтирующего реактора и батареи статических конденсаторов, это оборудование позволит поддержать необходимый уровень напряжения в электрической сети 110 кВ.
Сметная стоимость производимых работ составляет 798,5 млн. рублей. После окончания реконструкции повышение надежности и качества энергоснабжения гарантировано для всего центрального района города Сочи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…