Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Правительство Южной Кореи настоятельно рекомендует населению и бизнесу экономить электроэнергию, особенно в пиковые часы суток. Это связано с тем, что в условиях нынешней суровой зимы запасы топлива в стране сократились до опасно низкого уровня.
«Если холода продлятся, существует возможность того, что некоторые регионы столкнутся с отключениями электроэнергии», — заявил министр инновационной экономики РК Цой Гён Хван.
На этой неделе спрос на электроэнергию в РК достиг 71,84 млн кВт, что стало уже третьим рекордом нынешней зимы. При том, что максимальные поставки электроэнергии составляют 75,9 млн кВт, энергетические резервы сократились до 4,07 млн кВт или 5,7 проц от общего объема поставок. Если этот показатель опустится ниже 4 млн кВт, правительство будет вынуждено принять срочные меры по регулированию энергопотребления.
Сейчас в Южной Корее 24 проц всей потребляемой электроэнергии используется для обогрева, что вдвое больше по сравнению с 2004 г. Этому способствует ее относительная дешевизна: цены на электроэнергию в прошлом году выросли на 13 проц, тогда как на природный газ — на 45 проц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.