Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Стоимость российского газа для Украины в первом квартале 2011 года выросла на 4,3% по сравнению с показателем четвертого квартала прошлого года и составит 264 доллара за тысячу кубометров, сообщил источник в Минэнергетики Украины.
В то же время никто из опрошенных украинских чиновников официально не подтвердил эту информацию. По словам собеседника агентства, стоимость газа увеличилась из-за роста мировых цен на нефть, от которых, согласно формуле, зависит стоимость газа для Украины.
В начале октября 2010 года министерство энергетики и угольной промышленности Украины прогнозировало цену на импортируемый российский газ в 2011 году в диапазоне 245-270 долларов за тысячу кубометров. В проекте финплана на этот год украинского газового монополиста «Нафтогаз» заложена цена 269 долларов при объеме закупки в 33,3 миллиарда кубометров.
В первом квартале 2010 года цена российского газа для Украины составляла 305 долларов за тысячу кубометров, во втором — 236 долларов. Снижение произошло за счет обнуления пошлины на экспорт газа из РФ на Украину с 1 апреля: украинская сторона получила скидку на 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. В третьем квартале цена находилась на уровне 248 долларов за тысячу кубометров, в четвертом — 253 доллара.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.