Актуально
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергииСуд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧПВ 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
Согласно инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» 2011 года в поселке Залесье будут смонтированы три новые трансформаторные подстанции, построены новые линии электропередачи классом напряжения 10 кВ.
Из-за несанкционированного набора мощности бытовыми потребителями поселка Залесье уровень напряжения снижен и не соответствует ГОСТу. Особенно остро эта проблема встала в новогодние каникулы, когда рост нагрузок электрической мощности на электроустановках «Свердловэнерго» в поселке Залесье был превышен в два раза.
В настоящее время в населенном пункте проводятся рейды и контрольные замеры уровня напряжения. Специалисты филиала «Свердловэнерго» отмечают, что от несанкционированных подключений страдают в первую очередь добросовестные потребители. Незаконные подключения к сети, а также несанкционированное увеличение потребляемой мощности напрямую ведут к превышению максимально допустимой нагрузки в электрических сетях. Результат — ухудшение качества напряжения. При множественных нарушениях возникают перегрузки в сетях и отключение потребителей из-за срабатывания систем автоматической защиты.
Что касается мероприятий повышающих надежность электроснабжения потребителей поселка Залесье, то в 2010 году энергетики «Свердловэнерго» произвели в поселке замену трансформатора 250 кВА на одной из трансформаторных подстанций (ТП) на трансформатор мощностью 400 кВА, решив проблему роста нагрузок в одной части поселка. Остальные мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей Залесья будут реализованы в 2011 году в соответствии с планами.
В настоящее время, чтобы предотвратить сбои электроснабжения потребителей поселка Залесье из-за возросших нагрузок, а также привести качество электроснабжения абонентов данного населенного пункта к требованиям ГОСТ, энергетики Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» приступили к установке временной дополнительной трансформаторной подстанции мощностью 250 кВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергии
С нарушителей взыскано 9,9 млн руб.
Суд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%
ПХГ Германии наполнены всего на 20,5%, Австрии — на 36,4%,…
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…