Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Согласно инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» 2011 года в поселке Залесье будут смонтированы три новые трансформаторные подстанции, построены новые линии электропередачи классом напряжения 10 кВ.
Из-за несанкционированного набора мощности бытовыми потребителями поселка Залесье уровень напряжения снижен и не соответствует ГОСТу. Особенно остро эта проблема встала в новогодние каникулы, когда рост нагрузок электрической мощности на электроустановках «Свердловэнерго» в поселке Залесье был превышен в два раза.
В настоящее время в населенном пункте проводятся рейды и контрольные замеры уровня напряжения. Специалисты филиала «Свердловэнерго» отмечают, что от несанкционированных подключений страдают в первую очередь добросовестные потребители. Незаконные подключения к сети, а также несанкционированное увеличение потребляемой мощности напрямую ведут к превышению максимально допустимой нагрузки в электрических сетях. Результат — ухудшение качества напряжения. При множественных нарушениях возникают перегрузки в сетях и отключение потребителей из-за срабатывания систем автоматической защиты.
Что касается мероприятий повышающих надежность электроснабжения потребителей поселка Залесье, то в 2010 году энергетики «Свердловэнерго» произвели в поселке замену трансформатора 250 кВА на одной из трансформаторных подстанций (ТП) на трансформатор мощностью 400 кВА, решив проблему роста нагрузок в одной части поселка. Остальные мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей Залесья будут реализованы в 2011 году в соответствии с планами.
В настоящее время, чтобы предотвратить сбои электроснабжения потребителей поселка Залесье из-за возросших нагрузок, а также привести качество электроснабжения абонентов данного населенного пункта к требованиям ГОСТ, энергетики Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» приступили к установке временной дополнительной трансформаторной подстанции мощностью 250 кВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.