Актуально
ЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» ввел в эксплуатацию подстанцию 35/10 кВ «Шексна-Газ», расположенную в Шекснинском районе (Вологодская область). Реконструкция подстанции выполнена в рамках технологического присоединения компрессорной станции «Шекснинская» Северо-Европейского газопровода к электрическим сетям «Вологдаэнерго».
По словам главного инженера «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, опробование оборудования на энергообъекте прошло успешно, после чего подстанция «Шексна-Газ» была введена в работу — открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ поставлено под напряжение.
В ходе реконструкции на объекте были установлены новые силовые трансформаторы мощностью по 4 МВА, смонтированы две ячейки КРУН 10 кВ, произведена замена масляных выключателей на вакуумные, выполнен комплекс работ в части релейной защиты и автоматики. Сетевая компания обеспечит потребителю выдачу запрашиваемую мощность в размере 1450 кВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.