Свежее
В Новокубанском районе Краснодарского края реконструируют ПС 35 кВ БиофабрикаИз-за падения опоры ЛЭП обесточено село Андреевка в ПриморьеСургутская ГРЭС-2 провела капитальную инспекцию ПГУ-410 МВт производства GEВ 2-х районах Ростовской области отремонтировали 11 ТПБелоруснефть отмечает высокие темпы добычи нефти с начала годаБывший президент Башнефти включен в базу розыска МВД РФ
Сотрудники МЧС в среду вместе с энергетиками вылетели на вертолете на север Кемеровской области, чтобы с воздуха выявить аварийные опоры и деревья, угрожающие падением на провода и, тем самым, предотвратить такие массовые отключения электроэнергии, какие произошли в конце 2010 года в Подмосковье, сообщает ГУ МЧС России по области.
В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением даже ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев предупредил руководителей муниципальных образований и энергокомпаний о недопустимости подобной ситуации в области.
«В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности и безопасности населения на территориях городов и районов области рабочая группа проведет обследование транзитных системообразующих линий 110 кВ… В ходе работы специалисты проведут анализ загруженности трансформаторных подстанций, работающих без резерва, а также подстанций, работающих с повышенной загрузкой», — отмечает управление.
В ближайшие дни рабочая группа осмотрит с воздуха линии электропередачи на юге области, добавило ГУ МЧС по региону.
Сегодняшний облет совершает рабочая группа специалистов «Кузбассэнерго-РЭС» (филиал «МРСК Сибири») и сотрудников ГУ МЧС по региону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новокубанском районе Краснодарского края реконструируют ПС 35 кВ Биофабрика
На реализацию проекта направят более 38 млн руб.
Из-за падения опоры ЛЭП обесточено село Андреевка в Приморье
В настоящее время электроснабжение обеспечивается дизель-генератором.
Сургутская ГРЭС-2 провела капитальную инспекцию ПГУ-410 МВт производства GE
Работы проводились после 96 тыс. часов наработки энергоблока, введенного в…
В 2-х районах Ростовской области отремонтировали 11 ТП
В населенных пунктах Волгодонского и Константиновского районов.
Белоруснефть отмечает высокие темпы добычи нефти с начала года
ПО «Белоруснефть» рассчитывает преодолеть уровень добычи в 2 млн т…
Бывший президент Башнефти включен в базу розыска МВД РФ
Хорошавцев Виктор Геннадьевич разыскивается по статье УК.