Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сотрудники МЧС в среду вместе с энергетиками вылетели на вертолете на север Кемеровской области, чтобы с воздуха выявить аварийные опоры и деревья, угрожающие падением на провода и, тем самым, предотвратить такие массовые отключения электроэнергии, какие произошли в конце 2010 года в Подмосковье, сообщает ГУ МЧС России по области.
В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением даже ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев предупредил руководителей муниципальных образований и энергокомпаний о недопустимости подобной ситуации в области.
«В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности и безопасности населения на территориях городов и районов области рабочая группа проведет обследование транзитных системообразующих линий 110 кВ… В ходе работы специалисты проведут анализ загруженности трансформаторных подстанций, работающих без резерва, а также подстанций, работающих с повышенной загрузкой», — отмечает управление.
В ближайшие дни рабочая группа осмотрит с воздуха линии электропередачи на юге области, добавило ГУ МЧС по региону.
Сегодняшний облет совершает рабочая группа специалистов «Кузбассэнерго-РЭС» (филиал «МРСК Сибири») и сотрудников ГУ МЧС по региону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.