Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
30 декабря в Уфе (Башкирия) введена в эксплуатацию системообразующая подстанция «Затон» (220/110/10 кВ), построенная на левом берегу реки Белой. Об этом сообщили в пресс-службе «Башкирэнерго».
Станция будет выдавать дополнительные мощности из сети 220 кВ в сеть 110 кВ Уфимского энергоузла. Кроме того, ПС «Затон» будет напрямую питать по линиям 10 кВ близлежащих крупных потребителей.
Первые работы на месте будущей подстанции «Затон» начались в середине 2007 г. Приемка первой очереди подстанции «Затон» состоялась в октябре 2009 г., когда были опробованы открытое распределительное устройство на 220 кВ (ОРУ-220 кВ) и первый автотрансформатор мощностью 125 мегаваттампер (МВА). На втором этапе были смонтированы второй автотрансформатор аналогичной мощности и оборудование на 110 кВ, подключен шлейфовый заход 220 кВ с образованием двух линий электропередачи 220 кВ «Бекетово-Затон» и «Затон-НПЗ». Были проведены пуско-наладочные работы всего установленного оборудования и протестированы основная и резервная защиты. В настоящее время оба автотрансформатора поставлены под нагрузку, ОРУ-220 кВ подстанции включено в транзит.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.