Актуально
Украина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в Кузбассе
Московская объединенная электросетевая компания /МОЭСК/ планирует полностью восстановить электроснабжение потребителей в Московском регионе к 18 часам 31 декабря. Ожидается, что к 18 часам 30 декабря будет восстановлена работа всех питающих центров. Об этом говорится в пресс-релизе МОЭСК.
Сегодня по состоянию на 7 часов утра обеспечено включение большого количества подстанций и линий электропередачи на всей территории Московской области, пострадавшей от воздействия стихии. Восстановительные работы в сетях компании организованы так, чтобы в максимально короткие сроки включить под нагрузку питающие центры 110-220 кВ, что обеспечивает включение распределительных сетей и электроснабжение потребителей.
К 7 часам 30 декабря восстановлены: три линии электропередачи 220 кВ из 7, поврежденных в результате стихийных природных явлений; 78 линий электропередачи 110 кВ из 128 поврежденных; 40 ЛЭП 35 кВ из 82 поврежденных. Запитаны и включены в работу все подстанции 220 кВ, 68 подстанций 110 кВ и 53 подстанции 35 кВ.
Энергетикам осталось включить в работу три питающих центра 110 кВ и 9 подстанций 35 кВ. Из более чем 10 тыс отключенных трансформаторных подстанций восстановлена работа почти 8 тыс. Восстановительные работы замедлили неблагоприятные погодные условия 29 декабря.
На восстановлении поврежденного электрооборудования работают более 400 бригад, сформированных в районах электрических сетей, из МЧС и направленных на помощь столичным энергетикам из филиалов ОАО «Холдинг МРСК» (МRKН). Неполадки в высоковольтных и распределительных сетях круглосуточно посменно устраняют более 2,5 тыс человек, работают более 200 единиц техники. Энергетики работают в тесном взаимодействии с органами власти, МЧС и подрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.