Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 30 декабря рассмотрит вопрос о тарифах на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ОАО «Газпром» для независимых организаций, говорится в повестке к сегодняшнему заседанию.
Как сообщал ранее начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Денис Волков, рост тарифа на транспортировку газа для независимых производителей газа в 2011г. может составить 12,5%. Первоначальное заседание правления по этому вопросу намечалось на 17 декабря. Однако после заседание было перенесено.
Напомним, тарифы на транспортировку газа по системе ОАО «Газпром» для независимых производителей с 1 января 2010г. выросли на 12,3% по сравнению с уровнем ставок, утвержденных на IV квартал 2009г. Среднегодовой рост тарифа на транспортировку газа по системе Газпрома для его независимых производителей на 2009г. составил 19,5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…