В Подмосковье, по данным на 22:00 мск 29 декабря 2010г., без электричества остаются 20 тыс. 755 человек из более чем 130 населенных пунктов. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Московской области. В зоне отключения остаются 10 муниципальных образований (Егорьевский, Ленинский, Домодедово, Рузский, Подольский, Раменский, Шаховской, Шатурский, Орехово-Зуевский, Павло-Посадский). Там без света остаются 134 населенных пунктов, 20 тыс. 755 человек (из них 1 тыс.389 детей). Кроме того, проблемы с энергоснабжением испытывают семь социально-значимых объектов, из них четыре объекта здравоохранения, два объекта образования, один объект с круглосуточным пребыванием людей (уменьшение на 164), а также 33 трансформаторных подстанции.
Накануне глава ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец сообщил, что энергоснабжение в Московской области планируется полностью восстановить к 18:00 мск 31 декабря 2010г. «Если не восстановим, будем в Новый год сидеть на линиях», — пообещал Н.Швец.
По его словам, текущая ситуация с энергоснабжением в регионе остается крайне тяжелой. Над устранением последствий стихии работают 424 аварийные бригады, в состав которых входят 2 тыс. 270 человек и 173 единицы спецтехники. В первую очередь, по словам Н.Швеца, восстанавливаются высоковольтные трансформаторные подстанции. В свою очередь, губернатор Московской области Борис Громов уточнил, что все крупные города Московской области энергией обеспечены.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.