Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В Подмосковье, по данным на 22:00 мск 29 декабря 2010г., без электричества остаются 20 тыс. 755 человек из более чем 130 населенных пунктов. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Московской области. В зоне отключения остаются 10 муниципальных образований (Егорьевский, Ленинский, Домодедово, Рузский, Подольский, Раменский, Шаховской, Шатурский, Орехово-Зуевский, Павло-Посадский). Там без света остаются 134 населенных пунктов, 20 тыс. 755 человек (из них 1 тыс.389 детей). Кроме того, проблемы с энергоснабжением испытывают семь социально-значимых объектов, из них четыре объекта здравоохранения, два объекта образования, один объект с круглосуточным пребыванием людей (уменьшение на 164), а также 33 трансформаторных подстанции.
Накануне глава ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец сообщил, что энергоснабжение в Московской области планируется полностью восстановить к 18:00 мск 31 декабря 2010г. «Если не восстановим, будем в Новый год сидеть на линиях», — пообещал Н.Швец.
По его словам, текущая ситуация с энергоснабжением в регионе остается крайне тяжелой. Над устранением последствий стихии работают 424 аварийные бригады, в состав которых входят 2 тыс. 270 человек и 173 единицы спецтехники. В первую очередь, по словам Н.Швеца, восстанавливаются высоковольтные трансформаторные подстанции. В свою очередь, губернатор Московской области Борис Громов уточнил, что все крупные города Московской области энергией обеспечены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…