Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Причиной повреждения пяти опор ЛЭП в московском районе Бирюлево Западное стало их обледенение, информация о том, что линию электропередач задел бензовоз, неверна, сообщил журналистам в среду заместитель мэра в правительстве столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что бензовоз с дизельным топливом на юге Москвы съехал в кювет и задел линию электропередач, в результате чего движение на этом участке парализовано.
«В 7.00 в районе Бирюлево Западное сложилась опора, через которую идет линия электропередач 110 киловольт от ТЭЦ-26 в район Чертаново. Была перекрыта дорога, которая идет от Бирюлево Западное в сторону Варшавского шоссе. Таким образом, было затруднено движение транспорта», — пояснил Бирюков.
Он добавил, что произошел крен еще четырех опор. Бирюков также опроверг информацию о том, что линию электропередач задел бензовоз, который съехал в кювет.
«Это ложная информация», — заявил он. По его словам, первая опора отстает от дороги на расстоянии 50 метров.
«На участке около 1,5 километра сложились пять опор ЛЭП. Причина одна — сильное обледенение. Не выдержал металл, и опора наклонилась», — пояснил заммэра.
Он добавил, что никто не пострадал. Лишь один автомобиль попал под опору в районе гаражей по Востряковскому проезду. В настоящее время, по словам заммэра, принимаются меры, чтобы упавшие опоры были освобождены от проводов.
«По Востряковской улице на этот период провода демонтированы, сейчас ведется работа по улице Подольских курсантов», — сообщил заммэра.
По его словам, принятые меры позволили отвести транспорт из района Бирюлево Западное через МКАД на Варшавское или Каширское шоссе.
«Движение общественного транспорта по данным 9.00 было восстановлено полностью», — сообщил Бирюков.
Он добавил, что было пущено 40 автобусов, которые курсировали по району Бирюлево Западное, подвозя горожан к железнодорожным платформам, на МКАД, к метро «Аннино».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.