Актуально
9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Причиной повреждения пяти опор ЛЭП в московском районе Бирюлево Западное стало их обледенение, информация о том, что линию электропередач задел бензовоз, неверна, сообщил журналистам в среду заместитель мэра в правительстве столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что бензовоз с дизельным топливом на юге Москвы съехал в кювет и задел линию электропередач, в результате чего движение на этом участке парализовано.
«В 7.00 в районе Бирюлево Западное сложилась опора, через которую идет линия электропередач 110 киловольт от ТЭЦ-26 в район Чертаново. Была перекрыта дорога, которая идет от Бирюлево Западное в сторону Варшавского шоссе. Таким образом, было затруднено движение транспорта», — пояснил Бирюков.
Он добавил, что произошел крен еще четырех опор. Бирюков также опроверг информацию о том, что линию электропередач задел бензовоз, который съехал в кювет.
«Это ложная информация», — заявил он. По его словам, первая опора отстает от дороги на расстоянии 50 метров.
«На участке около 1,5 километра сложились пять опор ЛЭП. Причина одна — сильное обледенение. Не выдержал металл, и опора наклонилась», — пояснил заммэра.
Он добавил, что никто не пострадал. Лишь один автомобиль попал под опору в районе гаражей по Востряковскому проезду. В настоящее время, по словам заммэра, принимаются меры, чтобы упавшие опоры были освобождены от проводов.
«По Востряковской улице на этот период провода демонтированы, сейчас ведется работа по улице Подольских курсантов», — сообщил заммэра.
По его словам, принятые меры позволили отвести транспорт из района Бирюлево Западное через МКАД на Варшавское или Каширское шоссе.
«Движение общественного транспорта по данным 9.00 было восстановлено полностью», — сообщил Бирюков.
Он добавил, что было пущено 40 автобусов, которые курсировали по району Бирюлево Западное, подвозя горожан к железнодорожным платформам, на МКАД, к метро «Аннино».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги
Рейды по адресам должников проводятся ежедневно.
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.