Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Подстанция 110/6 кВ «Соцгород» (филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья») установленной мощностью 40 МВА введена в эксплуатацию в 1960 году. Это один из основных источников электроснабжения Ижевка. Среди крупных потребителей подстанции «Соцгород» — ФГУП «Ижевский механический завод» и МУП «Ижевские электрические сети».
На подстанции «Соцгород» выполнен большой объем работ по замене морально и физически устаревшего оборудования. В помещении ЗРУ 6 кВ двадцать семь выработавших свой ресурс масляных выключателей заменены вакуумными. У новых выключателей серии BB/TEL длительный срок эксплуатации, большой межремонтный период, высокая эффективность. Они компактны, просты и надежны в эксплуатации, бесшумны, безопасны и экологичны за счет отсутствия в них масла.
Также в ходе модернизации подстанционного оборудования взамен устаревших электромеханических устройств РЗА были установлены аналоги современного поколения, выполненные на микропроцессорной основе типа «Сириус». Преимущество микропроцессорной защиты в том, что она непрерывно предоставляет всестороннюю информацию о своем состоянии и о режиме работы защищаемого объекта. Микропроцессорные защиты обладают улучшенными техническими характеристиками, удобны и информативны в работе и обслуживании.
Кроме того, на подстанции 110 кВ «Соцгород» выполнена прокладка контрольных кабелей протяженностью 2 км с изоляцией, не распространяющей горение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.