Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Подстанция 110/6 кВ «Соцгород» (филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья») установленной мощностью 40 МВА введена в эксплуатацию в 1960 году. Это один из основных источников электроснабжения Ижевка. Среди крупных потребителей подстанции «Соцгород» — ФГУП «Ижевский механический завод» и МУП «Ижевские электрические сети».
На подстанции «Соцгород» выполнен большой объем работ по замене морально и физически устаревшего оборудования. В помещении ЗРУ 6 кВ двадцать семь выработавших свой ресурс масляных выключателей заменены вакуумными. У новых выключателей серии BB/TEL длительный срок эксплуатации, большой межремонтный период, высокая эффективность. Они компактны, просты и надежны в эксплуатации, бесшумны, безопасны и экологичны за счет отсутствия в них масла.
Также в ходе модернизации подстанционного оборудования взамен устаревших электромеханических устройств РЗА были установлены аналоги современного поколения, выполненные на микропроцессорной основе типа «Сириус». Преимущество микропроцессорной защиты в том, что она непрерывно предоставляет всестороннюю информацию о своем состоянии и о режиме работы защищаемого объекта. Микропроцессорные защиты обладают улучшенными техническими характеристиками, удобны и информативны в работе и обслуживании.
Кроме того, на подстанции 110 кВ «Соцгород» выполнена прокладка контрольных кабелей протяженностью 2 км с изоляцией, не распространяющей горение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.