Актуально
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга ввел в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Кутузовская» в центре города за 1,5 миллиарда рублей, сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко на открытии подстанции.
Строительство энергообъекта осуществлялось в рамках заключенного в 2006 году соглашения между Петербургом и ОАО РАО «ЕЭС России». На подстанции установлены два трансформатора по 63 МВА.
Строительство подстанции позволит перевести нагрузку с соседней подстанции №101, а также снимет энергодефицит Центрального района города.
Во втором квартале 2011 года город планирует ввести в строй еще один источник питания — подстанцию 110 кВ «Коллонтай» в Невском районе города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».