Актуально
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угляНефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/сМЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/сОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/сСуд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к LindeНа шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» продолжает реконструкцию распределительных сетей в селе Нюксеница, расположенном в зоне ответственности Великоустюгских электрических сетей. Затраты предприятия на проведение работ, выполняемых в рамках инвестиционной программы – 2010 составят порядка 27 миллионов рублей.
По словам главного инженера «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, в 2010 году планируется провести реконструкцию 6,87 километров воздушных линий 10 кВ. Кроме того, будет выполнено строительство одной закрытой трансформаторной подстанции (ЗТП) мощностью 250 кВА и замена 23 трансформаторных подстанций (КТП).
В настоящее время подрядной организацией «Мехколонна №19» произведена комплектация объекта реконструкции всеми необходимыми материалами, выполняется установка 16-метровых железобетонных стоек СВ-164 для опор ЛЭП. Всего к концу второго квартала планируется установить 33 стойки данного типа.
Работы по реконструкции ВЛ-10 кВ планируется завершить к концу четвертого квартала 2010 года. Полная программа восстановления распределительных сетей в селе Нюксеница рассчитана на несколько лет. Восстановление сетей позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей районного центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угля
В 2025г объем добычи угля компании составил 10,4 млн т.
Нефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/с
Доходы — до $11,35 млрд.
МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/с
По данным агентства, мировой спрос на нефть в 2025г составил…
ОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/с
Целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом…
Суд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к Linde
«Газпром» требует солидарно взыскать с них около 219 млн евро…
На шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Основные параметры лавы: протяженность — 2 200 м, глубина —…