Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
«Укргаздобыча» (дочерняя компания национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины») провела переговоры с представителями американской энергетической компании Chevron Corporation. Как сообщила сегодня пресс-служба украинского предприятия, в ходе переговоров обсуждались перспективы совместного поиска и разработки нетрадиционных источников газа на Украине в пределах предложенного компанией Chevron участка.
Как отмечается, Chevron имеет позитивный опыт работы по проектам добычи газа из нетрадиционных источников, в том числе в соседних с Украиной Польше и Румынии. Представители Chevron подчеркнули высокий интерес к нетрадиционным источникам газа на территории Украины и выразили заинтересованность в их разработке. Со своей стороны, «Укргаздобыча» заинтересована в получении доступа к передовым технологиям, обмену опытом в сфере бурения, добычи природного газа и переработки углеводородов.
По результатам переговоров принято решение о последующем рассмотрении и проработке путей и форм привлечения инвестиций от компании Chevron с целью реализации проектов совместной добычи газа.
«Укргаздобыча» является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, которая обеспечивает свыше 70% от общей добычи газа в стране. Это вертикально интегрированная компания с замкнутым циклом производства — от поиска и разведки месторождений нефти и газа, их разработки, добычи до транспортировки, переработки углеводородного сырья и реализации нефтепродуктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…