Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Российские НК в январе-ноябре добыли 52,741 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что почти на 2% выше показателя за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные Минэнерго РФ.
«Сургутнефтегаз» произвел 12,276 млрд кубометров попутного газа. При этом добыча ПНГ на Талаканском месторождении компании выросла в четыре раза и составила 276 млн кубометров. Добыча ПНГ на месторождениях «ЛУКОЙЛа» по итогам десяти месяцев выросла на 14% и составила 6,07 млрд кубометров, на месторождениях ТНК-ВР осталась практически на уровне прошлого года – 9,5 млрд кубометров. При этом «Роснефть» сократила производство ПНГ на 9% — до 7,337 млрд кубометров.
«Газпром» добыл на 9% больше, чем в прошлом году – 2,543 млрд кубометров, «Башнефть» – на 11%, 323 млн кубометров, «Татнефть» – на 1,5%, 704 млн кубометров. Сократили добычу попутного нефтяного газа также «Русснефть» на 33%, до 582 млн кубометров, «Славнефть» — на 46%, до 751 млн кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…