Актуально
Росатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2Бензин на бирже в РФ подешевел почти на 2% после длительного ростаSaudi Aramco возобновила работу НПЗ в Рас-Таннуре после атаки беспилотниковИндийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Отель «Мардан Палас» в Анталье, который принадлежит бывшему владельцу «Черкизона» Тельману Исмаилову, отключен от подачи электроэнергии. Как сообщает турецкое издание Haber, причиной стали огромные долги.
По информации журналистов, ежемесячно владелец отеля, стоимость которого оценивалась в 1,4 миллиарда долларов, должен был выплачивать энергетической компании около 500 тысяч долларов. Однако последние несколько месяцев деньги не поступали. В результате долги достигли 3 миллионов 735 тысяч. Поскольку в «Мардан Паласе» не приняли должных мер для урегулирования задолженностей, подача света была прекращена.
В настоящее время электроэнергия в гостинице обеспечивается лишь при помощи собственных генераторов. Турецкие власти предупреждают, что если долги не начнут погашать в течение трех недель, то могут последовать новые санкции вплоть до ареста недвижимости.
«Мардан Палас» сразу после постройки считался самым фешенебельным отелем Турции. На его открытие в разгар мирового финансового кризиса были приглашены Пэрис Хилтон, Шэрон Стоун, Ричард Гир, Мэрайя Кэрри, Моника Беллуччи, а также мэр Москвы Юрий Лужков и Иосиф Кобзон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2
Договор на сооружение 2-х энергоблоков типа ВВЭР-600.
Бензин на бирже в РФ подешевел почти на 2% после длительного роста
Бензин АИ-92 подешевел на 1,91%, до 65,809 тыс руб за…
Saudi Aramco возобновила работу НПЗ в Рас-Таннуре после атаки беспилотников
Предприятие в Рас-Таннуре, мощность переработки которого составляет 550 тыс б/с,…
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…