Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В ОАО «Холдинг МРСК» прошел семинар для кандидатов, рекомендуемых на должности генеральных директоров дочерних энергосервисных компаний. Кандидаты занимались стратегическим планированием деятельности будущих компаний, определяли ключевые показатели их работы.
Работа по созданию энергосервисных организаций с контрольной долей участия операционных компаний Холдинга МРСК ведется в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» от 15 ноября. Данный вид деятельности представляет особый интерес в контексте государственной политики в области энергоэффективности и тенденций развития электроэнергетической отрасли.
Отмечено, что федеральный закон «Об энергосбережении» дает потребителям электроэнергии и энергетическим компаниям стимул для снижения энергозатрат и рационального пользования энергоресурсами. Эта деятельность востребована органами власти при подготовке и оценке муниципальных и региональных программ по энергосбережению.
«Для Холдинга МРСК энергосервисная деятельность — новое направление работы. Сегодняшний семинар направлен на привлечение потенциальных руководителей дочерних энергосервисных компаний МРСК к выработке миссии, целей и задач энергосервисной деятельности, а также на принятие обоснованных кадровых решений по кандидатурам в руководители энергосервисных предприятий», — отметила руководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…