ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Холдинг МРСК отбирает кадры для организации энергосервисной деятельности

В ОАО «Холдинг МРСК» прошел семинар для кандидатов, рекомендуемых на должности генеральных директоров дочерних энергосервисных компаний. Кандидаты занимались стратегическим планированием деятельности будущих компаний, определяли ключевые показатели их работы.

Работа по созданию энергосервисных организаций с контрольной долей участия операционных компаний Холдинга МРСК ведется в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» от 15 ноября. Данный вид деятельности представляет особый интерес в контексте государственной политики в области энергоэффективности и тенденций развития электроэнергетической отрасли.

Отмечено, что федеральный закон «Об энергосбережении» дает потребителям электроэнергии и энергетическим компаниям стимул для снижения энергозатрат и рационального пользования энергоресурсами. Эта деятельность востребована органами власти при подготовке и оценке муниципальных и региональных программ по энергосбережению.

«Для Холдинга МРСК энергосервисная деятельность — новое направление работы. Сегодняшний семинар направлен на привлечение потенциальных руководителей дочерних энергосервисных компаний МРСК к выработке миссии, целей и задач энергосервисной деятельности, а также на принятие обоснованных кадровых решений по кандидатурам в руководители энергосервисных предприятий», — отметила руководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх