Актуально
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прирост запасов нефти и конденсата в России в 2010 г. составит 750 млн т. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства по недропользованию.
Прирост запасов свободного газа и газовых шапок в 2010 г. планируется на уровне 810 млрд м3.
По предварительным данным «Роснедр», всего за счет средств пользователей недр в 2010 г. было открыто 42 месторождения углеводородного сырья.
Наиболее значимые открытия среди газовых месторождений – Тутурское, Нарьягинское, Абайское в Иркутской области, Абаканское в Красноярском крае, Северо-Венинское, расположенное на шельфе Охотского моря.
По нефти – месторождение им. Сенявского в Иркутской области и нефтегазоконденсатное Ново-Венинское, расположенное на шельфе Охотского моря.
Согласно прогнозу Минэкономразвития, добыча нефти по итогам года может составить 502 млн т, а добыча газа – 647 млрд м3.
Напомним, добыча нефти в РФ за 11 месяцев 2010 г. увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. – до 462 млн т.
По итогам года Министерство энергетики РФ ожидает добычу нефти более 500 млн т.
А в соответствии со стратегией развития нефтяной отрасли России до 2020 г. предполагается стабилизация добычи через 10 лет на уровне 500-505 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.