Актуально
Экспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
МЭС Центра завершили работы по замене семи масляных выключателей на элегазовые на подстанции 220 кВ Ливны (Орловская область). Работы выполнены в рамках целевой инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене масляных выключателей на элегазовые на объектах ЕНЭС. Стоимость работ составила около 30 млн рублей.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Ливны семь масляных выключателей 220 кВ, находившихся в эксплуатации около 20 лет, заменены современным элегазовым аналогом. Элегазовые выключатели компактны, просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 44 выключателя 110-220 кВ на 18 подстанциях 110-220 кВ. На эти цели направлено более 162 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Ливны установленной мощностью 500 МВА построена в 1979 году. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как ОАО «Промприбор», ОАО «Ливныпластик», ОАО «Этанол» и ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.